Son et éclairage Promotions

Aucun résultat trouvé

Top 3 Son et éclairage pour votre mariage

RKDB Events
©RKDB_Events
©RKDB_Events
Son et éclairage | Thuir
Non loin de Perpignan, dans les Pyrénées Orientales, Kevin et Régis ont décidé de combiner leurs talents au sein d’une agence événementielle en 2016. Ainsi est née RKDB Events, agence d’artiste et prestataire technique autour de la sonorisation, de l’éclairage et de l’animation d’événements festifs.... Voir +
Helios Light System
©helioslightsystem
©helioslightsystem
Son et éclairage | Colomiers
Helios Light System est une entreprise familiale située dans la région toulousaine. Helios Light System gère la lumière et le son, bien sûr, mais aussi tous les aspects techniques et artistique liés à l'organisation d'un spectacle.  Dotée d'un matériel high-tech de haut niveau, l'entreprise travaille en... Voir +
DJ Evenements - Son
DJ Evenements
DJ Evenements
Son et éclairage | Verfeil
DJ Evenements est spécialisé dans l'animation musicale et l'organisation d'évènements privés et publics sur Toulouse et sa région et l'ensemble du Sud de la France. Anthony LALANNE, DJ professionnel, et son équipe sont à votre écoute pour une animation qui vous ressemble. Sympathiques, sérieux et consciencieux,... Voir +

Les meilleurs prestaires - Lot (46)

Domaine de la Paille Basse
Domaine de la Paille Basse
Domaine de la Paille Basse
Domaines mariage | Souillac
Surplombant les paysages verdoyants du Lot, le Domaine de la Paille Basse est un vaste territoire boisé où se cachent trois anciens corps de fermes médiévaux entièrement restaurés dans le respect de l’architecture de l’époque. Ces bâtisses abritent aujourd’hui différents services et prestations avec... Voir +
La Truite dorée Hôtel & Spa***
©LaTruiteDorée
©LaTruiteDorée
Hôtels mariage | Saint Géry-Vers
  • Location min. 82 €
  • Capacité 75-75
De mère en fille depuis cinq générations, La Truite dorée Hôtel & Spa*** habite le Parc régional des Causses du Quercy. A l'entrée du joli village lotois de Saint-Géry, un ancien relais de poste du XIXe siècle à l’architecture en pierre typique de la région, se déploie en bâtiments harmonieux. Une... Voir +
Les Gîtes du Séchoir
©LesGîtesduSéchoir
©LesGîtesduSéchoir
Hôtels mariage | Le Vignon-en-Quercy
  • Capacité 25-25
Une demi-heure de l’aéroport de Brive, une demi-heure de la Vallée de la Dordogne, avec sa petite gare aux Quatre-Routes-du-Lot, Domi et Dominique vous accueillent en toute convivialité dans leur ancien séchoir à tabac rénové en gîtes. Trois gîtes tout équipés et un chalet entourent une belle piscine... Voir +
Son et éclairage Promotions