2 Pres.
Châteaux mariage Lot (46) Repas possible à l'extérieur

Château de Roussillon
©ChâteaudeRoussillon
©ChâteaudeRoussillon
Châteaux mariage | Saint-Pierre-Lafeuille
  • Location min. 3 400 €
  • Capacité 40-100
Bienvenue chez vous! Et oui, aussi incroyable que cela puisse paraître, Monsieur Jean-François Mailhol, propriétaire du Château de Roussillon, vous remet les clés de son domaine. Situé dans le Lot, à quelques minutes de Cahors au sud du Parc naturel régional des Causses du Quercy, privatisez cet exceptionnel... Voir +
Chateau Les Bouysses
Châteaux mariage | Mercuès
2
  • Location min. 2 050 €
Le Château les Bouysses a plus de 780 ans d'histoire. C'est un édit royal du Xlllème siècle demandant aux Seigneurs de l'époque de donner un peu de leur terre pour y implanter des communautés religieuses ou des monastères qui est à l'origine des Bouysses en 1230. Le Château des Bouysses, riche de... Voir +