3 Pres.
Châteaux mariage Lot (46) Espaces pour enfants

Château De Termes
Châteaux mariage | Saint-Denis-lès-Martel
Le Château de Termes est une ancienne propriété viticole qui évoluera au cours des siècles vers la culture de la truffe. Aujourd’hui, grâce à son riche passé et son emplacement au coeur de la vallée de la Dordogne, ce domaine est un lieu où tout est mis en œuvre pour des vacances reposantes, où les... Voir +
Chateau Les Bouysses
Châteaux mariage | Mercuès
2
  • Location min. 2 050 €
Le Château les Bouysses a plus de 780 ans d'histoire. C'est un édit royal du Xlllème siècle demandant aux Seigneurs de l'époque de donner un peu de leur terre pour y implanter des communautés religieuses ou des monastères qui est à l'origine des Bouysses en 1230. Le Château des Bouysses, riche de... Voir +
Château d’Aynac
©Château D’Aynac
©Château D’Aynac
Châteaux mariage | Bretenoux
  • Capacité 300-300
Idéalement situé entre Cahors, Brive-la-Guaillarde et Aurillac, découvrez le cadre exceptionnel du Château d'Aynac pour un mariage unique et romantique. Pour votre cocktail de mariage, votre banquet ou repas assis, mariez-vous dans un château renaissance ! Un chapiteau est à votre disposition au... Voir +